Меню
Лого
Главная / Статьи о лазерной коррекции зрения / Лечение зрения в Германии
8 (499) 229-30-76
info@dr-smile.su

Лечение зрения в Германии

Лечение зрения в Германии

Не секрет, что сложившаяся ситуация в отечественной медицине (как российской, так и стран СНГ) показывает, что эффект и результативность лечения никак не связан с его дороговизной и комфортностью для пациента (особенно в столичных клиниках). Всегда и везде все решают «золотые руки» специалистов и новейшее оборудование, способное помочь с установлением правильного диагноза. Особенно актуально это для офтальмологии, ведь здесь речь идет о зрении, без которого человек не может полноценно существовать и быть активным членом общества.

Непредсказуемость результатов лечения в «родных» глазных клиниках весьма живописно иллюстрируют отзывы пациентов на независимых сайтах и форумах, не имеющих отношение к официальным интернет-ресурсам медицинских клиник.

Совсем иначе обстоят дела с лечением зрения в Германии. Для наилучшего решения проблем со зрением сюда устремляются пациенты из России и СНГ, а также граждане государств Евросоюза и Америки, которые, казалось бы, имеют высокий уровень медицинских услуг.

Собственно, почему при необходимости лечения зрения клиники Германии становятся объектом выбора? Ответ прост: немецкая офтальмология считается одной из лучших в мире. И это легко объяснимо:

Ежегодно множество россиян приезжают на обследование и проходят лечение в глазных центрах и клиниках Германии, получая гарантированную возможность улучшить или сохранить свое зрение. Высокий уровень доверия к немецкой медицине подтверждается и тем, что сюда прибывают не только политики, известные люди спорта, культуры и шоу-бизнеса, но и сами врачи многих стран, предпочитающие лечиться именно в Германии.

Особенности и недостатки лечения в Германии

Несмотря на неоспоримые достоинства немецкой медицины, лечение здесь имеет и ряд недостатков:

Существует ли альтернатива?

При желании получить сегодня высококвалифицированную офтальмологическую помощь по 100% немецким технологиям и на новейшем немецком оборудовании у специалистов из Германии, совсем не обязательно обращаться за визой в консульский отдел немецкого посольства. У граждан России и стран СНГ теперь есть возможности быть принятыми одним из лучших немецких офтальмологов непосредственно в Москве, в «Клинике доктора Шиловой».

При обращении к нашу клинику пациенты получают возможность проконсультироваться и лечиться у доктора медицины, профессора Вальтера Секундоодного из топовых офтальмологов Германии (по версии независимого журнала «Focus»), специализирующегося в области катарактальной и рефракционной хирургии. Профессор Вальтер Секундо выполнял операции членам королевских семей Ближнего Востока и Европы, звездам спорта и шоу-бизнеса, известным политикам. Именно он является разработчиком и популяризатором самых безопасных современных микроинвазивных методов лазерной коррекции зрения – «FLEx» и «SMILE», которые стали доступны и для наших соотечественников. 

Но если ваше решение вылечить зрение именно в Германии окончательное, то сегодня в этой стране  существует несколько десятков офтальмологических клиник и центров, где занимаются широким спектром заболеваний глаз. Это и одиночные медицинские учреждения и многопрофильные центры, в том числе клиники при университетах, совмещающие науку с прикладной медициной и внедряющие инновационные методы диагностики и лечения глазных патологий.

Одним из крупнейших медицинских центров Германии, специализирующихся на лазерной хирургии глаза, является университетская офтальмологическая клиника в городе Марбурге. Здесь занимаются хирургическим лечением катаракты и глаукомы, выполняют витреоретинальные операции, разрабатывают методы хирургического лечения болезней роговицы и онкологических заболеваний глаз. 

Услуги по лазерной коррекции зрения на самом высоком уровне оказывает так же сеть офтальмологических клиник «Dr. Smile». В настоящий момент эта сеть объединяет 14 офтальмологических центров в Германии, Австрии и России.  Помощь в лечении в Германии, с организацией медицинского туризма, оказывают наши специалисты.

Видео о клиниках Dr. Smile

 

Может быть также интересно:

Заказать звонок
+
Жду звонка!