Меню
Лого
Главная / Статьи о лазерной коррекции зрения / Super Femto LASIK
8 (499) 229-30-76
info@dr-smile.su

Super Femto LASIK

Фемто Супер Ласик – современная высокотехнологичная операция по лазерной коррекции зрения

Если рассматривать принципиальные отличия Фемто Ласик (Femto-LASIK) от других технологий лазерной коррекции зрения, то основным является способ формирование роговичного лоскута. 

В Фемто Ласик его выполняют посредством фемтосекундного лазера, без механического кератома, как в остальных способах лазерной коррекции. У одной из разновидностей Femto-LASIK, обозначаемой, как Femto Super LASIK, к принципиальным отличиям добавляется и строгая персонификация операции, которая выполняется по предустановленным в компьютерный блок лазерной системы данным о параметрах оптической системы конкретного пациента.

Этим обеспечивается особая точность воздействия и полная безопасность для глаз, что значительно расширяет круг возможных пациентов. При этом, данный метод может быть применен у людей с недостаточной толщиной роговицы, которым прочие методики противопоказаны.

Кандидатами на проведение операции Femto Super LASIK могут считаться пациенты при:

Как правило, лазерная коррекция зрения выполняется пациентам 18 – 45 лет. В отдельных случаях рамки возраста пациента могут быть расширены. Этот вопрос решается в каждом конкретном случае по индивидуальным показаниям. Противопоказанием к проведению процедуры являются любые заболевания в стадии обострения, воспалительные процессы глаз, тяжелые хронические состояния организма, что выявляется на стадии обследования.

Преимущества лазерной коррекции зрения методом Супер Фемто Ласик

Метод Супер Фемто Ласик имеет расширенные показания к применению и еще ряд серьезных преимуществ перед остальными вариантами лазерной коррекции. Среди них:

Методика лазерной коррекции зрения Фемто Супер Ласик является современным высокотехнологичным вариантом исправления аномалий рефракции. Как и остальные технологии лазерной коррекции, применяемые в сети клиник Dr. Smile, она бескровна, безболезненна и сопровождается лишь небольшим дискомфортом в послеоперационном периоде. 

Воздействие на роговицу фемтосекундным лазером обеспечивает быстрое восстановление зрения. Кроме того, у пациента появляется возможность хорошо видеть не только при нормальном освещении, но и в условиях низкой освещенности или слабой видимости (сумерки, пасмурная погода).

Возможные ограничения до и после лазерной коррекции Фемто Супер Ласик

Многие пациенты не спешат выполнять лазерную коррекцию зрения из опасения, что привычному образу жизни придет конец. Ходят слухи, что после операции не менее, чем на 6 месяцев как физические, так и зрительные нагрузки полностью противопоказаны. Бытуют мифы о запрете на работу за компьютером, длительное чтение и просмотр телевизионных программ. В действительности все обстоит не так. 

Ограничений после процедуры лазерной коррекции зрения практически нет. Так, на следующий день после проведенного вмешательства разрешается:

Правда, после операции действительно нельзя в течение месяца ходить в бассейн, посещать парную, сауну и баню. Неделю стоит избегать попадания в глаза воды, поэтому нельзя умываться и мыть голову обычным способом. Кроме того, на неделю придется воздержаться от макияжа.

Женщин особенно волнует вопрос о совмещении беременности и родов с лазерной коррекцией зрения. Существует мнение, что такую операцию процедуру лучше провести после родов. Это тоже миф, коррекция зрения Фемто Супер Ласик не противопоказана ни до, ни после родов. Главное, чтобы интервал между операцией и родами составлял не менее года. То есть коррекцию лучше сделать за год до планируемых родов или спустя год после них, когда период грудного вскармливания будет закончен. Стоит учесть и то, что за месяц до операции будет необходимо отказаться от приема противозачаточных препаратов и не принимать их еще месяц после коррекции. Не нужно опасаться коррекции зрения, после операции жизнь меняется только в лучшую сторону. 

Между тем, в нашей клинике пациентам может быть предложен другой метод лазерной коррекции, имеющий еще меньше ограничений и еще более короткий срок послеоперационной реабилитации. Это ReLEx SMILE – самый современный, быстрый и безболезненный способ исправления аномалий рефракции. Особо впечатлительным пациентам процедура может быть проведена в условиях медицинского сна.

Цена операции Super Femto LASIK

Цена операции Super Femto-LASIK, наверное, является единственным препятствием для пациентов при выборе этой операции. Эта технология считается достаточно дорогостоящей сама по себе, и ее стоимость может увеличиваться в зависимости от квалификации выполняющего ее хирурга. Так, в нашей клинике стоимость Super Femto-LASIK начинается от 80 тыс. рублей (один глаз) при условии, что операцию выполняет профессор Т.Ю. Шилова. 

Вы можете воспользоваться следующими услугами по восстановлению зрения в нашей клинике:


Заказать звонок
+
Жду звонка!